江西远东药业川贝止咳糖浆
60 2023-03-18
重庆国泰康宁贝诺酯片怎么样?重庆国泰康宁贝诺酯片怎么使用?医药桥健康网为您搜集整理了有关重庆国泰康宁贝诺酯片说明书,重庆国泰康宁贝诺酯片价格,重庆国泰康宁贝诺酯片多少钱,重庆国泰康宁贝诺酯片的功效与作用,重庆国泰康宁贝诺酯片的用法与用量等药品信息大全供您查询使用!
商品名称:重庆国泰康宁贝诺酯片
批准文号:国药准字00230395H
功能主治:本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量:本品口服。成人一次1~2片,一日3~4次;老年人一日用量不超过5片。
通用名称:
贝诺酯片
功能主治:
?本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量:
本品口服。成人一次1~2片,一日3~4次;老年人一日用量不超过5片。
不良反应:
1.轻度胃肠道反应如呕吐、便秘、烧心等,也有报道引起腹泻。
2.可引起皮疹。
3.尚可见嗜睡、头晕、定向障碍等神经、精神症状。
禁忌:
1.对其他解热镇痛药(如阿司匹林)过敏者禁用。
2.严重肝肾功能不全患者禁用。
注意事项:
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
2.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
4.儿童、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。
5.肝肾功能不全及有严重胃、肠溃疡病史者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
成份:
本品主要成份贝诺酯。
作用类别:
本品为解热镇痛类非处方药药品。
药物相互作用:
1.本品不应与口服抗凝药(如华法林和肝素)同时使用。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用:
本品为阿司匹林与对乙酰氨基酚以酯键结合的中性化合物。有解热镇痛作用,不良反应较阿司匹林小,患者易于耐受,口服后在胃肠道不被水解,在肠内吸收并迅速在血中达到有效浓度,特点是很少引起胃肠出血。
重庆国泰康宁 胆红素怎么样,重庆国泰康宁 胆红素怎么使用?医药桥健康网药品库频道为您提供重庆国泰康宁 胆红素说明书,重庆国泰康宁 胆红素价格,重庆国泰康宁 胆红素多少钱,重庆国泰康宁 胆红素的功效与作...
重庆国泰康宁 弹性酶怎么样,重庆国泰康宁 弹性酶怎么使用?医药桥健康网药品库频道为您提供重庆国泰康宁 弹性酶说明书,重庆国泰康宁 弹性酶价格,重庆国泰康宁 弹性酶多少钱,重庆国泰康宁 弹性酶的功效与作...
重庆国泰康宁 复方枸橼酸碳酸氢钠颗粒怎么样,重庆国泰康宁 复方枸橼酸碳酸氢钠颗粒怎么使用?医药桥健康网药品库频道为您提供重庆国泰康宁 复方枸橼酸碳酸氢钠颗粒说明书,重庆国泰康宁 复方枸橼酸碳酸氢钠颗粒...
重庆国泰康宁 枸橼酸铁铵怎么样,重庆国泰康宁 枸橼酸铁铵怎么使用?医药桥健康网药品库频道为您提供重庆国泰康宁 枸橼酸铁铵说明书,重庆国泰康宁 枸橼酸铁铵价格,重庆国泰康宁 枸橼酸铁铵多少钱,重庆国泰康...
重庆国泰康宁 硫酸软骨素怎么样,重庆国泰康宁 硫酸软骨素怎么使用?医药桥健康网药品库频道为您提供重庆国泰康宁 硫酸软骨素说明书,重庆国泰康宁 硫酸软骨素价格,重庆国泰康宁 硫酸软骨素多少钱,重庆国泰康...
黑龙江乌苏里江哈尔滨 甲硝唑片怎么样,黑龙江乌苏里江哈尔滨 甲硝唑片怎么使用?医药桥健康网药品库频道为您提供黑龙江乌苏里江哈尔滨 甲硝唑片说明书,黑龙江乌苏里江哈尔滨 甲硝唑片价格,黑龙江乌苏里江哈尔...
铜陵新天商贸 氧怎么样,铜陵新天商贸 氧怎么使用?医药桥健康网药品库频道为您提供铜陵新天商贸 氧说明书,铜陵新天商贸 氧价格,铜陵新天商贸 氧多少钱,铜陵新天商贸 氧的功效与作用,铜陵新天商贸 氧的用...